Все вопросы о Hyundai Santa Fe

Что делать, если двигатель запускается и глохнет Hyundai Santa Fe ?

Стартер крутит еле еле и клинит до остановки полной --при минус на улице--при снятом стартере крутит --при плюс на улице глючил крутит хорошо но пока холодный 3 секунды работает и глохнет чек двигателя горит 3-4 раз снимал клеммы с АКБ чек горит но не глохнет весь день норм на утро так-же --и это в последнее время не однократно, стартер не крутит чек горит сейчас -20 а последний раз -18 завел нормально когда при плюс оттепель была пуске 3 мин и глохла
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Проведите диагностику сканером, считайте ошибки и проверьте неисправные системы. Проверьте работает ли топливный насос, проверьте давление в топливной системе. Так же проверьте состояние моторного масла, возможно его пора заменить. Проверьте напряжение аккумулятора, контакты на его клеммах и контакты проводов на стартере.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. При горящей лампе Check Engine не смысла снимать клеммы - это делу не поможет. Ошибки эти необходимо диагностировать и устранять. Диагностировать специальным сканером, в идеальном случае, профильным по марке Hyundai. Если такой возможности нет, то любым мультимарочным, которые хотя бы показывают код и малейшую расшифровку. Зная ошибки, можно уже двигаться дальше и искать причину.
    Mazda 3
  • спасибо жду конца праздников в сто с 11 01 работают
    Вологда, Hyundai Santa Fe
  • Добрый день! Как написали коллеги в первую очередь стоит проверить ошибки диагностическим сканером и проверить работу стартера и контактной группы замка зажигания. Без этой диагностики обойтись к сожалению не удастся. Еще не забудьте прозвонить и проверить работу свечей накала.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed