Все вопросы о Hyundai Santa Fe Classic

После прогрева Вебастой 30 мин, при запуске двигателя (на улице -18) свечи накала видя что двигатель прогрет и не работают в следствии

После прогрева Вебастой 30 мин, при запуске двигателя (на улице -18) свечи накала видя что двигатель прогрет и не работают , в стартерном режиме кручу 8...10 сек , двигатель заводится работает неровно холостые примерно 500...600 об(это продолжается 15...30 сек), далее холостые об. растут 900...1100. Поддавливать педаль газа пробовал эффекта нет. Хочется готового решения или ссылки. На форумах пишут о каком-то модуле, который согласовывает работу свечей накала, но ни марки ни ссылки нет. Также прочитал на форуме о том, что смесь идет обедненная(т.к. двигатель "прогрет" вебастой), а про провод от "+" клеммы АКБ до шинки свечей считаю, что это пожароопасно. В общем нужен дельный совет, например: "сходи, купи, установи (марка,модель, ссылка)
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так не грейте так долго Вебасто! Проверьте, правильный ли вывод о свечах. Есть сомнения, ибо гретый мотор в свечах и правда не нуждается. Вы в курсе, сколько они работают? Они нужны лишь для обеспечения первых вспышек. И ещё несколько секунд. Потом они всё равно выключены!