Все вопросы о Hyundai

снятие переднего бампера с омывателями фар

Чтобы снять передний верхний бампер мешают форсунки со своими накладками в цвет бампера.Как их отстегивают. И вообще эти форсунки, как меняються, а то одну выдавило наружу льдом у одного владельца ix55, а я думаю стоит ли у него брать этот авто, много ли с этим проблем.
3 ответа
  • Порядок съема крышек омывателя фар. Ножом.ногтем слегка оттягиваем (за крышку) омыватель, перехватываем для удобства за центральный шток-водовод. оттягиваем до конца. Двумя пальцами одной руки сдавливаем серые защелки, другой рукой потихоньку тянем крышку до полного освобождения. В конце возможно некоторое затруднение -необходимо чуть сильней придавить серые защелки. Если не получается, маленькой плоской отверткой приподнять серые защелки по очереди.Главное - не спешить и давить без фанатизма. Установка очень проста - оттянуть шток-водовод, вставить крышки в направляющие, но не до конца, включить зажигание, фары и омыватель. Если встали нормально - не трогать, если криво -оттянуть шток, крышки чуть-чуть толкнуть по направляющей.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Андрей, блогадарен тебе за твой отзыв, а можно вопрос - мы пробовали её тянуть, но есть какое то сопротивление, вытаскиванием, мы не повредим шестеренки моторчикоторая
    Москва, Hyundai ix55
  • Извини, произошла опечатка. Хотелось бы понять - эл.двигатель не пострадает и вся кинематика. Что в первую очередь нужно сделать перед снятием бампера.
    С уважением Юрий.
    Москва, Hyundai ix55