Все вопросы о Hyundai

Что вызвало ошибки P1186 P1188 Hyundai Porter?

хендэ портер не заводится, тнвд не закачивает топливо ошибки р1186 и р1188, где искать поломку?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P1186 - Регулятор давления топлива - отказ, низкое давление топлива.
    P1188 - Давление в рампе - утечка топлива.
    Причины: негерметичная топливная система, форсунки, топливный фильтр, регулятор давления топлива, тнвд, ЭБУ. Начните с проверки топливного фильтра, далее проверьте разъем, провода и сам регулятор давления топлива.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Несмотря на ошибки по топливной системе, владельцы портеров часто сталкиваются с проблемой неисправности именно ЭБУ. Помимо замены, его также можно отремонтировать, есть много специализированных сервисов, которые этим занимаются. Но начинать конечно в любом случае с диагностики топливной системы.
    Mazda 3
  • Спасибо огромное-все достаточно понятно. очень классный сервис.
    Москва, Hyundai
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Hyundai.
    Первоначально нужно подключать сканер и проверять, какое давление топлива показывает при заводке. Если оно будет близким к нулю, нужно будет проверять подачу топлива на ТНВД (возможно топливо не доходит до насоса). Если давление все таки будет, но недостаточное для заводки - нужно проверять для начала форсунки на слив в обратку (можно проверить не снимая их с двигателя), проверить регулятор давления. Так же крайне редко, но бывает неисправность с датчиком давления. Так же не стоит отметать неисправность самого ТНВД (но обычно он не выходит из строя внезапно, а начинает проявляться постепенно)
  • Добрый день! Как написали коллеги проблема может в регуляторе давления, форсунках и самом насосе. Проверять стоит давление в момент пуска сканером или механически при помощи дизельного тестера. Также неплохо будет снять топливные форсунки и проверить их на стенде. В вашем случае если сами не найдете причину лучше обратится на специализированный сервис по ремонту топливной системы, так как без оборудования искать причину достаточно сложно.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed