Все вопросы о Hyundai ix35

Уровень масла на середине щупа - это нормально или нет, Hyundai ix35?

После очередного ТО проехал 3 тыс км. Уровень масло на середине щупа. Это нормально или нужно обратиться к ОД? Какой расход масла на дизельном двигателе?
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Уровень масла должен быть между минимумом и максимумом (по середине оптимально), если на вашем щупе так, то можно не доливать масло. Производитель не указывает данные про расход масла (у других производителей, нормой считается 0.6 литра на 1000 км пробега). Исправный двигатель практически не должен "есть" масло. Вам достаточно периодически правильно (приложил инструкцию, автомобиль должен стоять на ровной поверхности) проверять уровень масла и понаблюдать, будет ли расход.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Это зависит от того, сколько масла Вам залил дилер. Согласно технологии, завод предусматривает выставлять уровень масла после замены в промежутках между min и max. Поэтому, как верно заметил Михаил, стоит понаблюдать, и проверить уровень, например ещё через 3 тыс.км. Но к слову надо сказать, порядочный дилер, всегда на ТО доводит уровни всех технических жидкостей до отметки максимум (за исключением тормозной конечно же, которая уменьшается в процессе износа колодок)
    Mazda 3
  • Здравствуйте, возможно вам просто на ТО сделали средний уровень масла. И вы просто не обратили внимания на это. Не может быть такого чтобы двигатель не имеющих проблем с двигателем за 3000 км "съел" с максимума до середины уровня.
    Просто следите за уровням масла . Лучше это делать после длительной стоянки когда масло стечёт с двигателя в поддон.
    Как и говорил Михаил производитель не даёт информации о расходе масла. Но считается нормальным угар масла когда при пробеге в 10000 уровень падает от максимума до ближе к минимум на щупе.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам стоит учесть, что контроль уровня масла входит в обязанность водителя в порядке ежедневного осмотра. Вы не должны допускать эксплуатацию своего автомобиля без надлежащего уровня масла в двигателе, иначе в гарантийном ремонте вам справедливо откажут. А расход масла нельзя определить по единовременному замеру, только серия замеров может показать прогрессию.
  • Здравствуйте! Как правильно уже было сказано выше, для того чтобы понять присутствует расход масла или нет, нужно заметить какой уровень был при замене масла, а потом периодически осуществлять контроль уровня. Расход масла на полностью исправном двигателе должен быть минимальным, по большей части вызванный естественным угаром масла.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Добрый день! Повода для обращения к дилеру нет, как написал Алексей масло вы должны проверять сами, разве что можете обратится к дилеру для приобретения масла. Средний уровень это нормальный уровень масла, главное чтобы уровень не был ниже минимального. Еще если можно уточните вы уровень масла проверяли после стоянки, т.е масло все стекло в поддон?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день у меня тоже возник вопрос как сказал Роман про заливку масло на ТО под самый уровень и глядя на картинки на которых сказано про избыточное заливание масла (т.е. выше уровня) может принести вред двигателя. На ТО мне тоже официальный дилер заливал масло под отметку max и при заводе двигателя и его прогреве на шюпе всегда был уровень max. но в этот раз я решил не ехать к дилеру и сам поменял масло. Менял как обычно слил, в новый фильтр залил масло, масло залил до отметки max завел двигатель после проверил уровень упал я еще долил до отметки max ушло около 3.8л масла что в принципе и сказано по паспорту. Однако потом я заметил что если машина стоит то уровень max как только завел и проработал двигатель пару минут уровень падает. Это как бы логично масло идет по каналам но дилер мне заливал так что масло всегда было на отметки max неважно стояла машина или же работал двигатель. можно ли это считать за перелив масла?
    Балыкчи, Hyundai ix35