Все вопросы о Hyundai ix35

Слышен шум Hyundai ix35 I

Езжу по городу на маленьких оборотах с маленькой скоростью.При увеличении оборотов происходит глухое гудение потом пропадает.И при нажатии на другой передаче тоже самое.Двигатель 2.0 турбодизель 184
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятнее всего источник шума - турбина двигателя и если звук едва заметный, то это является нормой. Если звук сильный, то назвать его источник можно только после проведения тщательной диагностики.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте.
    Вывесите автомобиль на подъемнике и при включенной передаче (отключите ESP) прослушайте, определите более точно, от куда идет шум. Еще можно попробовать на холостом ходу повысить обороты двигателя, проверить, будет ли шум.
    Балаково, Kia Ceed
  • Приветствую, соглашусь с коллегами, для начала нужно точнее локализовать источник шума, коробка ли его издает, подвеска или звук из моторного отсека. Если ДВС, то возможно без прослушки стетоскопом не обойтись, данный инструмент должен быть у грамотного моториста СТО. Причины могут быть действительно разные: от банального незначительного характерного гула турбины дизельного движка, до серьезной неисправности, требующей немедленного устранения. Стоит также проверить уровень масла в агрегатах (КПП, ДВС).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108