Все вопросы о Hyundai ix35

Рывки во время движения и загорается чек Hyundai ix35

машина с 2011 года,пробег 75 тыс,иногда происходит следующее-дергается как будто нет бензина и загорелся чек,при этом на диагностике,когда обратилась с такой проблемой,но чек не горел,сказали все впорядке,может просто нагар на свечах.масло в двигателе супер,в коробке сказали норм
8 ответов
  • Добрый вечер!
    Если во время этих пинков возникает индикация ошибки, то блок управления двигателем фиксирует какие-то сбои в его работе, скорее всего, это пропуски зажигания.
    Но в любом случае, когда Вы были на станции тех обслуживания, эти коды должны были считать, так как они остаются в памяти блока управления, пусть даже и не активны на момент поездки в сервис.
    Вы на профильной/дилерской станции обслуживания были, скажите, пожалуйста? Кодов ошибок Вам не предоставили после диагностики?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый день. Рывки чаще всего говорят о проблемах в системе зажигания, но точно можно сказать после диагностики в момент проявления неисправности, т.е. когда горит чек и автомобиль дёргается. Поэтому начать стоит именно с проверки свечей, хотя бы визуально, на предмет пробоев.
    Mazda 3
  • сейчас я вам вышлю протокол диагностики,но тогда чек не горел
    Омская область, Hyundai ix35
  • Омская область, Hyundai ix35
  • Данная карта говорит о том, что у Вас полностью исправный автомобиль. Поэтому в этом случае, либо ждать, когда будет проявляться почаще, чтобы неисправность можно было "поймать" и продиагностировать, либо искать и проверять много систем, что выйдет не совсем бюджетно и с большой потерей времени.
    Mazda 3
  • вот протокол,заменили масло в двигателе,сказали что в коробке хорошее,сегодня просто я скинула клемы с аккумулятора и ошибка пропала,зря конечно,так нельзя,но если это ошибка,она вылезет,главное чтобы не коробка,а какие признаки неисправности коробки можно ощутить на первый взгляд,к чему готовиться
    Омская область, Hyundai ix35
  • то есть это не коробка,как муж мне говорит что это дело в коробке
    Омская область, Hyundai ix35
  • Дерганья могут быть совсем по разным причинам. Как связанные с двигателем, так и с трансмиссией (коробкой). Но такая вялая периодичность на коробку не очень похожа. Если начинается дёргаться КПП, это происходит постоянно и на определенных передачах. Возможно, профильные сканеры по марке могут прочитать код из памяти, ведь он не всегда удаляются полностью. Но самый правильный вариант - это дождаться очередного проявления, и когда загорится лампа - сразу на диагностику. Лучше к дилеру Hyundai или в профильный сервис по марке.
    Mazda 3