Все вопросы о Hyundai ix35

пропал задний привод на Hyundai ix35

Здравствуйте. пропал задний привод. остался только передний. ни шумов стыков нет.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так проведите диагностику, считайте коды неисправностей, проверьте текущие показания, потом придётся проверять сервопривод на редукторе. Подключение происходит по команде электроники, так что начинать проверку стоит с опроса именно системы управления.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Наиболее вероятных причин проблемы может быть две: Неисправность раздатки и неисправность муфты подключения полного привода. Для определения точной причины стоит поднять автомобиль на подъемнике и попробовать вращать кардан заднего моста рукой. Если при этом кардан будет крутиться с усилием и одновременно будут вращаться передние колеса, то причину следует искать в неисправности муфты, если кардан будет вращаться свободно, то причина вероятнее всего в неисправности раздатки.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер!
    А как Вы определили, что полный привод не работает? Появилась посторонняя индикация на приборной панели, или наоборот нет отклика на переключения режимов?
    Как правило, при обычно езде, да и без определенных тестов невозможно на "глаз" определить работает ли система как положено, или нет.
    В данном случае, поможет только диагностика, опять же при наличии кодов неисправности.
    Херсон, Skoda Octavia