Все вопросы о Hyundai ix35

Почему затроил двигатель Hyundai ix35?

Вчера при остановке и затем движении машина задергалась, плохо стала набирать скорость. Я остановилась, выключила зажигание, постояла 1 минуту, а затем включила зажигание и поехала. Все нормально. Сегодня нормально доехала до работы . Что это было, начинать волноваться? Что делать?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ольга, добрый день. Раз на данный момент автомобиль ведёт себя нормально и если на щитке приборов ни одной лишней лампы не горит, то волноваться не стоит. Это мог быть кратковременный сбой или к примеру плохое топливо. Однако диагностику на всякий случай сделать стоит, а именно подключить прибор и почитать коды ошибок. Если в памяти есть коды, можно будет примерно предположить причину произошедшего. Если кодов не будет, то ждать следующего проявления, если оно конечно будет.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Ольга!
    Если значок двигателя (чек) при этом загорался, то вы можете провести диагностику у официального дилера и считать ошибки, она могла записаться в памяти блока управления двигателя, далее уже проверять параметры работы неисправных систем. Еще для профилактики, можно заменить свечи зажигания, далее ездить до большего проявления неисправности, если ошибки при диагностике не выявятся.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Скорее всего что-то начинает ломаться, какой-то из датчиков или контакт в проводке начинают сбоить. Но вам стоит обратиться на диагностику сразу после рецидива, это упростит поиск, добавив информации о проявлении и гарантирует наличие запомненных кодов неисправностей в памяти системы управления. Некоторые коды со временем стираются из памяти, если условия их возникновения не повторяются.
  • Добрый день! Как написали коллеги выкрутите свечи зажигания и проверьте их состояние. Далее можно будет понять в чем причина. Если поломка не повторится то можно эксплуатировать автомобиль дальше, если проявится вновь как написали коллеги все же лучше обратится на диагностику.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed