Все вопросы о Hyundai ix35

Почему возникли задиры всех поршней в двигателе Hyundai ix35 на холодную?

Пробег 47000 км, появился стук в двигателе на холодную. При разборке дилер говорит задиры всех поршней? Отче может быть? Масло меняли и доливали во время, лампа масла не горела. Может ли это быть брак завода и возможно ли повторение после ремонта?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Задиры поршней могут возникнуть от детонационных явлений при заправке некачественным топливом, могут от перегрева поршней, могут от чрезмерных нагрузок, могут и от качества материала и сборки. Выводы могут сделать опытные мотористы или эксперты при осмотре. После ремонта рецидива ждать не стоит, если ремонт произведут правильно. Вот только влияние топлива вам стоит учесть и изменить круг посещаемых заправок.
  • Добрый день, Уважаемый автовладелец! Могут быть три вида задиров: из-за недостаточного зазора, от работы всухую и от перегрева. Вам также пригодится информация из видео-роликов ниже https://youtu.be/2I2zWsWV-7U
    https://www.youtube.com/watch?v=ugBMuY0gMZs
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день! На практике сталкивался с застыванием нового масла в поддоне. Фотографии последствий загружены ниже. Брак производителя масел, застывало при -15. Становилось густым, как сметана, отвертка стояла.
    Москва
  • Добрый день! Причин все же может быть масса. Все зависит от того какие задиры? Если можно опишите подробней причину ремонта (плохая компрессия, повышенный расход масла или на что у Вас была жалоба! Причина может быть в качестве используемого масла. Если есть фото поршней пришлите сюда. Что касается ремонта, то тут тоже стоит уточнить какой в данный момент размер цилиндра (гильзы у Вас), ведь блок то не растачивается. В вашем случае стоит проверять маслонасос, промерять блок, одной замены поршней может быть недостаточно Также стоит уточнить задиры только на поршнях, есть ли они на вкладышах, цилиндре итд. Той информации которую вы предоставили к сожалению очень мало.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed