Все вопросы о Hyundai ix35

Почему в салоне пахнет газом Hyundai ix35?

Добрый здоровья вам. В салоне появился запах газа, газы не от работы выхлопа, а как запах газа из газового баллона, особенно после стоянки. ГБО на авто нет.
7 ответов
  • Добрый вечер, Уважаемый! Возможно Вы путаете запахи и пахнет не газом, а чем-то другим. У нас есть информация в базе знаний по теме:
    1) https://blamper.ru/auto/hyundai/ix35/wiki/salon/v-salone-hyundai-ix35-zapah-motornogo-masla-6741
    2) https://blamper.ru/auto/hyundai/ix35/wiki/salon/v-salone-hyundai-ix35-zapah-plavyashcheysya-plastmassy-6710
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Как-таковому запаху газа при отсутствие ГБО на автомобиле взяться неоткуда. Запах мог попасть в салон например от стоящего рядом автомобиля с неисправным ГБО.
    Также относительно похожие запахи могут доходить от "подгоревшего" сцепления или скопившийся после зимы влаги в испарителе кондиционера.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Измените временно место стоянки для эксперимента. Проветрите салон, посмотрите, в каких режимах запах появляется. Поищите под сиденьями зажигалки, возможно перемещение сидения открыло клапан потеряной под сидением зажигалки. Это, кстасти, может привести и к возгоранию салона.
  • Все проверено в салоне, место стоянки менялось и в других городах запах тоже присутствует. Спасибо
    Екатеринбург, Hyundai ix35
  • Добрый вечер! Попробуйте также заменить салонный фильтр и сделать антибактериальную обработку воздуховодов. Проверьте работу кондиционера, запах может быть от фреона, например при повреждении испарителя в салоне. Если фреон уходит, то и кондиционер будет работать плохо или не будет работать вовсе.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Прежде всего действительно попробуйте выполнить дезинфекцию системы кондиционирования. Запах этих бактерий немного напоминает газ, возможно, перепутали. И подскажите, может есть с чем связать появление этого запаха? Начали его чувствовать после чего-то?
    Mazda 3