Все вопросы о Hyundai ix35

Почему на холодный двигатель стучат гидрокомпенсаторы в Hyundai ix35?

Здравствуйте. В хендай ах 35 на холодный двигатель стучат гидрики... Пробег 13000 т. км. Масло поменял не помогло. Как убрать этот стук?
11 ответов
  • Здравствуйте, а масло какое залили, уровень в норме, перелива-недолива нет? Еще я не исключаю неисправность "гидрика", возможно придется обращаться к ОД по гарантии для проведения замены.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Масло залил Шелл хеликс ультра 5 на 30 . Уровень в норме. Стук наростает наростает потом пропадает .Потом опять наростает и пропадает. Итака раз 5 или 6 . Потом весь день тишина. Такое ощущение что что то зависает или не смазывается. Сколько обойдется замена гидрика или гидриков? На сервис не ездил и гарантии нет.
    Ростов-на-Дону, Hyundai ix35
  • У многих владельцев проблема со стуком гидрокомпенсаторов на данном авто, иногда помогает заливка масла погуще, 5W40 до отметки "MAX". По цене замены информация уточняется.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Какое масло посоветуете залить ? 5 w40 попробую но какой фирмы? Спасибо.
    Ростов-на-Дону, Hyundai ix35
  • Согласно мануалу у Вас марка правильная - Shell Helix 5w-30 или 5w-40, кроме нее также подойдет LEICHTLAUF HT 5W40. Но думаю, что пока на нем и останьтесь, если уровень ближе к минимуму или между отметками, то попробуйте долить до отметки максимума.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! В первую очередь стоит выяснить есть ли вообще у вас гидрокомпенсаторы или стоят регулировочные стаканчики. Если мотор поколения Theta 2, то компенсаторов нет, если NU, то есть. Напишите вин автомобиля и мы дадим вам информацию. Смена масла в этом случае не помогает, в принципе стук клапанов на холодную можно отнести к конструктивным особенностям автомобиля, ничего плохого от этого не происходит и присутствует практически на всех автомобилях KIA/Hyundai.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте. VIN ХЕНДАЙ АХ 35 TMAJU81EDFJ643968 Можно по нему определить стоят в двигателе гидрокомпенсаторы или стоят регулировочные стаканчики?
    Ростов-на-Дону, Hyundai ix35
  • По Вашему вину это рестайлинговый движок G4NA, т.е. NU, значит есть ГК.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер! Как заметил Александр у вас двигатель NU и стоят гидрокомпенсаторы. Если стук достаточно сильный стоит искать в каком из них причина. Но повторюсь стук на холодную присутствует на большинстве автомобилей.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте Александр Фирсюк. Как я понял Вы с Ростова ? Подскажите к какому мастеру обратится в Ростове по поводу сильного стука гидрокомпенсаторов на хендай АХ 35 .Двигатель NU. В салон ехать не хочу не доверяю да и цена у них ужас . Да и машина не на гарантии. Спасибо.
    Ростов-на-Дону, Hyundai ix35
  • Добрый вечер! С Ростова я уже уехал, если честно никого советовать нее буду, так как уверености нет. Что касается гидрокомпенсаторов, то если авто на гарантии все же обратитесь к дилеру. В нем достаточно сложная система ГРМ и поэтому как бы вам не сделали только хуже. А компенсаторы два варианта или оставлять как есть или менять, другого ничего сделать не получится.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed