Все вопросы о Hyundai ix35

Не запускается двигатель, нет питания Hyundai ix35

Добрый день! Сегодня столкнулся с такой проблемой: - сигнализация выключена, дверь открыл ключом - панель, лампочки и прочее - ничего не загорается (то есть не включаются) - стартер соответственно тоже не работает, машина как неживая. Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, с чем связано? Выглядит, как будто просто сел аккумулятор, но на машине всего 5 дней не ездил. Авто на автомате, 2013-го года. Заранее спасибо!
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вероятнее всего все же разрядился аккумулятор, начните с его проверки, так же можно попробовать прикурить или установить заведомо исправный аккумулятор. Если аккумулятор потом повторно разрядится, то нужно будет проверить утечку тока, так же проблема может быть в самом аккумуляторе. Еще стоит проверить контакты клемм аккумулятора.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день!
    АКБ может сесть и за ночь, если остался не выключенный потребитель с вечера.
    Тем более, что ни сигналка ни приборы не отвечают.
    Подзарядите аккумулятор, и после желательно его продиагностировать, та как скоро зима, и шансов отказа в минусовую погоду будет больше.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У вас именно разрядился аккумулятор. А вот причину стоит искать после зарядки. Либо это высокий ток утечки- более 0.04-0.05А, либо недозаряд генератором, либо состояние самого аккумулятора. Проверяйте всё.