Все вопросы о Hyundai ix35

Не выключаются передние ПТФ, при выключенном двигателе. Хюндай ix35.

Не выключаются передние ПТФ, при выключенном двигателе. переключатель в состоянии OFF. могут сами по себе загореться... Hyundai ix35, 2011г.
10 ответов
  • Добрый вечер.
    Обрабатываем Ваш вопрос.
    Скажите, никаких ремонтов, мойки двигателя, разряда аккумулятора, или иных нестандартных случаев не наблюдалось?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый вечер! Напишите пожалуйста вин автомобиля. Причиной такой работы может быть проблема в электропроводке. Уточните еще вместе с туманками горят габариты или нет и не гаснут ли они со временем после постановки на охрану с брелка?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • была мойка двигателя 2 недели назад. других ремонтов не было (но я второй владелец с декабря 2015). Габариты работают и отключаются правильно. Туманки могут погаснуть, потом загореться... Могут долго гореть и после постановки на охрану и погаснуть (временные интервалы не опишу - "живут своей жизнью"). Вин: U5YZU81BBBL074439
    Ирпень, Hyundai ix35
  • Может быть виноват сам включатель, а может блок бортовой электроники. Выяснить поможет диагностический сканер, тестер и электрик.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Если была мойка двигателя - тогда скорее всего попала вода в блоки управления электрооборудованием, и возникли сбои в их работе.
    Как уже сказал Алексей, нужна только диагностика.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый день! Если все же туманки гаснут после постановки на охрану, то это может быть функция задержки их выключения, правда чаще всего она работает с ближним светом, но возможно у вас это отключили. Попробуйте поискать данный пункт в меню бортового компьютера и отключите ее. Если в меню не найдете тогда обратитесь к дилеру для подключения сканера. Как написал Алексей причиной может быть неисправность блока BCM.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо всем, "отдался" электрику для поиска причин неисправности )
    Ирпень, Hyundai ix35
  • Причина неисправности, оказалась банальной... Передние ПТФ, переделывал предыдущий хозяин "колесницы". Кривые ручки мастеров + агрессивность погодных условий сделали свое дело...
    Ирпень, Hyundai ix35
  • Рады что Вам удалось решить проблему.
    Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy