Все вопросы о Hyundai ix35

Не понятные рывки во время движения Hyundai ix35

Имею дизель 184 л/с пробег 112000 вообще не понятно всегда на разной скорости при разных оборотах происходят не большие рывки(как если бы машина начинает троить) при легком нажатии на педаль газа все пропадает . При подключении прибора ошибок не выдает! Может вы что подскажите?
5 ответов
  • Добрый день.
    Уточните пожалуйста.Откуда идут рывки?От двигателя,или от коробки?А также уточните какая коробка установлена на Вашем авто,автомат или механика?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • От коробки, коробка автомат
    Краснодар, Hyundai ix35
  • Видно ответа на свой вопрос я не получу?!!
    Краснодар, Hyundai ix35
  • Здравствуйте.
    АКПП довольно сложное конструктивное составляющее автомобиля.Поэтому когда возникают проблемы в ее работе,нужно провести диагностику,так как без этого причину определить практически невозможно.Прежде всего проверьте состояние жидкости АКПП- возможно она выработала свой ресурс. Цвет должен быть красный. без посторонних запахов. При необходимости ее замените. Если после замены жидкость опять почернеет- скорее всего у вас сожжены пакеты фрикционов- нужен ремонт и переборка АКПП. Я Вам советую не затягивать с прохождением диагностики,так как игнорирование данной неисправности может привести к серьезной поломке АКПП.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    у меня рывки если в пробке тыркаться бывает что с первой на вторую ощутимо так дергает. думаю баг автомата. слишком смыкает быстро фрикционы(просто обычно я тапаю резко мож он думает что я ща прикажу начать взлет))))
    на высоких скоростях рывков не бывает(либо не ощущаю) ЗЫ троит если на повышенной передаче 5-6 примерно в районе 1350-1450 оборотов. есть дребезжание. на механике особенно это было заметно.(в испании на таком механическом гонял))) если у тебя что-то другое то думаю греши на акпп.
    Санкт-Петербург, Hyundai ix35