Все вопросы о Hyundai ix35

Как подключить противотуманки Hyundai IX35?

Добрый день. Нужна консультация автоэлектрика по подключению птф хендай ix35 (стояли с одной лампой. Поставил с двумя. Вторая светит на обочину)Обе лампы заведены в одну четырех контактную фишку. Нужно поклонников ее к двухконтактной
13 ответов
  • Добрый день!
    Ситуация следующая, Вы можете подключить параллельно обе лампы, то есть взять со старой фары разъем, отрезав его, и соединить на один контакт плюсы, на другой - минусы. НО, есть вероятность, что сгорит предохранитель на противотуманные фары, так как при параллельном соединении уменьшается общее сопротивление цепи, а значит увеличивается общий ток цепи. Ставить предохранитель на больший ток не рекомендуется, провода также рассчитаны на определенный ток.
    На сколько я понимаю, вторые лампы зажигаются при повороте руля, подсвечивая направление поворота. То есть можно найти оригинальную проводку для таких фар. Лучше сделать так, будет безопаснее.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Возможно, стоит просто подключить только одну лампу из ПТФ, а вторую оставить нетронутой, и провода заизолировать. Тогда нагрузка на проводку останется такой-же, и это не потребует сильных переделок.
    Mazda 3
  • Это рейстайлинговые фары оригинальные. Вторая лампа горит на постоянную. А других выриантов нет? Может есть еще какой то способ. К примеру вторую лампу подключить как то отдельно.
    Я тоже думал о слишком сильной нагрузки если запаралелить
    Санкт-Петербург, Hyundai ix35
  • Сейчас езжу именно так,одна горит вторая нет. Хочется чтоб обе горели !!!
    Санкт-Петербург, Hyundai ix35
  • Может возможна установка кого нибудь реле?
    Санкт-Петербург, Hyundai ix35
  • Да, можно сделать так. Поставить дополнительное реле и подключить цепь управления к плюсу первых ПТФ, взять плюс с АКБ и через предохранитель, примерно 5 - 7.5 ампер пустить через силовой контакт на плюс вторых ПТФ. Получится две отдельные линии. Я думаю это поможет.
    Москва
  • Нарисовал как это приблизительно может выглядеть
    Москва
  • Добрый день! Как написали коллеги вторые лампы предназначены для освещения обочины при повороте. Если делать так как на заводе то это затратно, придется менять блок управления освещением. Оптимальный вариант подключения как написал Сергей.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Учтите, что внесение изменений в светотехнику законом не допускается. Исключение- установка противотуманных фар, но только двух и, соответственно, всего с двумя лампами в сумме. "Поворотный" свет не должен гореть постоянно.
  • А как можно подключить вторую лампу на повороте. Чтоб при вкл поворотника в ту или иную сторону вкл соответствующая лампа птф
    Санкт-Петербург, Hyundai ix35
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Эту функцию должен поддерживать блок управления бортового электрооборудования. Если этой функции не было, то включить можно через изменение кодировки или с заменой блока управления.
  • Как написал Алексей для этого потребуется заменить блок управления светом, а также внести изменения в проводку автомобиля.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Вот только свет второй ПТФ включается по положению руля, а не при включении поворотника, но опять же, все упирается в комплектацию автомобиля. Я думаю, что если такой функции не было установлено с завода, то можно доработать автомобиль на рабочем участке, то есть на СТО.
    Москва