Все вопросы о Hyundai ix35

Гул при движении Hyundai ix35 

Здравствуйте. При движении на скорости от 60 км появился гул. Но он то появляется, то пропадает. Когда немного сбрасываешь скорость, нажимая тормоз, гул уходит. Прибавить газу, снова появляется. Потом может пропасть на неделю и снова появится. Проблема ещё в том, что посетил несколько СТО и во всех ставят разный диагноз. В одном сказали задний редуктор гудит, заехал в другой, сказали не редуктор, а подшипник студийный, в ещё одном, что подшипник подвисной... поменял 2 подшипника сзади и спереди, поменял подвесной, гул остался. Менять редуктор... не факт что гул уйдёт, а запчасти не дешёвая. Есть наверно смысл поменять остальные ступичные подшипники, но не факт что проблема решится. При этом гул как бы где-то сзади, справа, хотя кто сидит сзади им кажется что и о где-то впереди. Подскажите как лучше поступить?
1 ответ
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Загоняйте авто на подъемник когда будет слышен этот гул, и тщательно прослушивайте ходовку и элементы трансмиссии на разных скоростях и режимах работы авто.
    Если есть подозрение на редуктор - снимайте кардан, катайтесь так, и слушайте будет ли что слышно, и в каких масштабах.
    Действительно, такие вещи довольно сложно определить и понять в чем дело, тут нужен некий творческий и нестандартный подход с отбрасыванием вариантов и поиском проблемы.
    Херсон, Skoda Octavia