Все вопросы о Hyundai ix35

Что стучит в передней подвеске Hyundai ix35 ?

У меня стук в передней подвеске. Как будто яйца... загнал на вибростенд яйца втулки стабилизатора стойки и в общем вся подвеска в идеальном состоянии. IX35 2011 год 50000 пробег Непонятный глухой стук спереди. Как будто защита бьется об поддон. Защиты нет. Подвеска в идеале. 2011 год пробег 50000 км
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В данном случае есть два варианта, либо ездить до более явного звука, он любом случае когда-либо "вылезет", либо диагностировать более детально. Попробуйте протянуть все соединения, болты подрамника, рычагов, тот-же стабилизатор. Иногда неощутимый руками люфт, под нагрузкой может давай звук. Также, причина может быть в банальных посторонних предметах на защите (грязь, лёд и т.д.) Проверьте наличие камней в передних пружинах. Реальный подвесочный стук в дальнейшей будет усиливаться, а посторонние предметы, как правило, со временем выпадают. Более того, если вся проверенная подвеска в отличном состоянии, то сейчас беспокоиться не о чём. Понаблюдайте за звуком в дальнейшем. А подвеску всё-же протяните..
    Mazda 3
  • Здравствуйте mihan15-63.
    Желательно еще проверить направляющие тормозных суппортов, так же стоит перепроверить нет ли люфта штока амортизатора. Проверьте еще капот, возможно его нужно отрегулировать. Так же еще желательно проверить нет ли люфта в рулевой рейке.
    Возможно вам пригодится статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/hyundai/ix35/wiki/hodovaya-chast/stuk-v-zadney-podveske-hyundai-ix35-6651
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Попробуйте также проверить крепления термоэкранов около выхлопной трубы. И еще бывают случаи, когда стучат сами амортизаторы, при этом полностью выполняя свою функцию. Для дефектовки придется разбирать стойку, либо дальше продолжать эксплуатацию не обращая внимания на звуки.
  • Добрый вечер! Если втулки, стойки стабилизатора, шаровые опоры и рулевые наконечники в порядке, тогда стоит проверить амортизаторы. Лучше всего это делать сняв их с автомобиля и проверить как подымается шток если опустить его вниз до упора. Шток должен подыматься сам, без провалов. Если этого не происходит, значит газа в амортизаторе уже нет, поэтому он и стучит, при этом следов течи на нем может и не быть!
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed