Все вопросы о Hyundai ix35

Что делать с врущим датчиком уровня топлива?

Каждый раз после заправки датчик "скрывает" приблизительно 4-5 литров бензина в среднем, бывает и больше. То есть, если я заезжаю на заправку и у меня остается 6 литров бензина (по датчику) и заливаю скажем 30 литров бензина, то в итоге по показаниям датчика у меня выходит всего около 31 литра. Хотя простая арифметика говорит нам, что должно остаться 6+30=36 литров бензина. И так каждый раз, не зависимо от того сколько я заправил (10, 15, 30 литров) недостача всегда около 4-5 литров. За последние пол года датчик недопоказал мне уже около 250 литров бензина, что то тут не так. бензин - АИ 92. Заправляемся на Лукойле и Башнефти (и там и там ситуация одинаковая)
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы не можете точно знать, сколько осталось в баке! Это можно померить достоверно только слив всё топливо в тарированную ёмкость! Показания бортового компьютера очень относительны и только помогают в расчётах, не претендуя на абсолютную точность.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы можете убедиться, докатав до полной остановки- увидите, что нуля не будет! Либо ноль наступит много раньше, чем мотор встанет( так чаще всего) либо наоборот.
  • Спасибо большое.
    Уфа, Hyundai ix35