Все вопросы о Hyundai ix35

Что делать, если горит чек и не работает турбина Hyundai ix35 ?

Загорелся чек энгин и сразу заметил медленней разгоняется, не включается турбина? Повторное включение двигателя не спасает .движок дизель 184л.с.подскажите возможную причину,пробег40т.км
15 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Рафаэль. Причину эту можно предположить, например что-то с турбиной, или не герметичность, или выход из строя какого-либо датчика, или плохой контакт, окисление проводки или еще много чего. Намного правильней будет подключить диагностику и прочитать коды ошибок. Учитывая горящую лампу Check Engine, она в любом случае имеется. Исходя из конкретного кода, можно будет строить последовательность дальнейшей проверки и диагностику. Никаких ремонтов недавно не было? Может меняли что-нибудь?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Рафаэль!
    Необходимо провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя. Так же можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10, может временно помочь. Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Балаково, Kia Ceed
  • Нет ,кроме. Смены масла и фильтров топлив. И масляного ничего не проводилось
    Самара, Hyundai ix35
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Достаточно неаккуратно поставить воздуховод или не тщательно зафиксировать любой разъём, который снимали при проведении ТО, и система управления перейдёт в аварийный режим, предполагающий снижение мощности двигателя. Проверьте всё, что трогали под капотом, и если не найдёте причину, отправляйтесь на диагностику.
  • Добрый день.
    В первую очередь Вам необходимо подключить сканер и считать ошибку, таким образом можно будет определить из-за чего автомобиль стал в аварийный режим. Проблема может вообще никак не связана с турбиной. Из-за имеющейся неисправности, как и описал Алексей, ЭБУ переводит автомобиль в режим (аварийный), при котором минимизируется вероятность возникновения дополнительных проблем.
  • Добрый день! Как написали коллеги для начала стоит сделать диагностику (считать коды ошибок), далее уже на основе ошибки искать решение метода устранения неисправности. Судя по симптомам можно предположить о проблеме с датчиком наддува, он стоит на патрубке который идет от турбины, проверьте его разъем. Если нет тогда сделайте диагностику и напишите нам код ошибки, мы дадим вам информацию по устранению неисправности.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Сегодня 23.03 просканировали код ошибки p0404 клапан егр ,до этого машина стояла3дня со снятой клемой минус,после запуска чек не прошел тяга по прежнему слабая ,есть советы с форумов почистить carb clinerом клапан егр что посоветуете,заранее всем большое спасибо
    Самара, Hyundai ix35
  • Проблема по этой ошибке может быть как в том, что он заклинил из-за загрязнений, так и в проводке на клапан, и в самом клапане ЕГР.
    Первоначально действительно можно попробовать его почистить (чаще всего проблема действительно в этом), и далее, если эта процедура не поможет проверять проводку и сам клапан.
  • Почистить можно и в вашем случае даже нужно! Чистить стоит очистителем карбюратора, также можно залить и оставить откисать привод клапана в жидкости для чистки форсунок Wynns, это более эффективно. Обычно в клапане клонит шток и при помощи только очистителя карбюратора не всегда удается его отмыть (расклинить).
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Если возможно подскажите на наличие сажевого фильтра vin TMAJU81VDCJ255044
    Самара, Hyundai ix35
  • На вашем автомобиле стоит сажевый фильтр, его каталожный номер 289902F070, проверить также можете сами, к нему должны подходить маленькие трубки. Если подозреваете его, то при помощи сканера GDS можно сделать его принудительную регенерацию.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Проверял наличие саж.фильтра по vin через exist выдают перечень установленного оборудования,в котором с.ф. нет? и если он всетаки стоит поясните по регенерации это прочистка? И как происходит?
    Самара, Hyundai ix35
  • По вину вашего автомобиля он стоит, проверьте сами, если к нему подходят трубки, значит это сажевый фильтр. Работает он следующим образом, блок управления отслеживает его загрязнение по разрежению на впуске и выпуске, в случае засорения подается сигнал на очистку, в это время автомобиль начнет дымить, фильтр будет очищаться, соответственно для этого в цилиндры подается дополнительное топливо. Эту функцию в случае необходимости, зафиксирован код ошибки итд, можно запустить при помощи сканера.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Значит функция регенерации уже заложена в мозги авто? А при необходимости мы еще и включаем ее сами с помощью Сканера?
    Самара, Hyundai ix35
  • Да все верно!
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed