Все вопросы о Hyundai i40

По утрам слышно простукивание клапанов на Hyundai i40, в чем проблема?

По утрам когда заводим двигатель слышны легкое постукивание клапанов после прогрева звуки исчезают
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день
    Если действительно стучат клапаны, то нужно обратиться в сервис для того что бы отрегулировать зазоры, так же нужно проверить распредвалы, стук также может идти от них.
    Сумы, Nissan Almera Classic
  • Здравствуйте.
    Причин может быть несколько,если это клапана,попробуйте заменить масло,что касается регулировки,если двигатель работает нормально то лучше к ним не лезть.Также звук может исходить от электропневмоклапана улавливания паров топлива, который стоит на конце резиновой гофры возле дроссельной заслонки, к нему подключен кабель и 2 шланга(один ко впускному коллектору другой к орбсорберу).
    Он легко разборный,внутри сердечник соленоида, пружинка и сам клапан в виде металлического боченка с одной стороны прорезиненная накладочка с другой глухое отверстие в которое вставлен пластиковый стаканчик с воротничком, этот воротничек при работе клапана оказывается между боченочком и сердечником соленоида и смягчает удар двух металлических узлов при срабатывании.
    Воротничек просто сносился и звук от удара узлов при срабатывании стал слышен.Если причина в нем,замените воротничек и стучащего звука больше не будет.
    Удачи!
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora