Все вопросы о Hyundai i40

Как устранить ошибки P2188 и P2192 Hyundai i40?

По работе двигателя нет ни каких отклонений по разгону тоже.
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это нарушение состава смеси в сторону обогащения. Причины могут быть разные, например датчик кислорода может врать, датчик расхода воздуха завышает показания, слишком высокое давление топлива, льют форсунки, есть неисправность проводки или сам контроллер неправильно функционирует. Нужно пошагово проверять работу системы, проводить измерения, эксперементировать.
  • P2188 - System Too Rich at Idle Bank 1 (Слишком богатая топливовоздушная смесь, холостой ход, банк 1).
    P2192 - System Too Rich at Higher Load Bank 1 (Слишком богатая топливовоздушная смесь, при высокой нагрузке, банк 1). Как уже отметил Алексей, это богатая топливовоздушная смесь. Проверьте еще воздушный фильтр. Попробуйте стереть ошибки и после небольшой поездки проверьте ошибки по новой.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, согласен с коллегами, необходимо при помощи диагностического оборудования замерить значения для датчика расхода воздуха, датчиков кислорода, положение дроссельной заслонки, что бы понять почему идет обогощение смеси - из-за воздуха или из-за топлива.
    Санкт-Петербург
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как заметили коллеги, ошибки по богатой смеси. Причин этому на самом деле бывает достаточно много. Т.е. система определяет, что в нормальной смеси много топлива, либо мало воздуха. Начать лучше с кислородных датчиков и датчика массового расхода воздуха , как с наиболее вероятных. А дальше уже проверять параметры остальных датчиков.
    Mazda 3
  • Добрый день! Напишите какой пробег у вас на автомобиле. Если пробег небольшой осмотрите визуально состояние проводки от кислородных датчиков. Также причина может в забитом воздушном фильтре. Проверьте его состояние. Подключите сканер и проверьте работу первого кислородного датчика в режиме графика. Если с ними все в порядке ищите причину в топливной системе, особенно внимательно стоит проверить форсунки.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Пробег 13000км.У меня свой сканер просто я не знаю какие показания должны быть правильные
    Краснодар, Hyundai
  • Расход топлива 7,9л на 100км
    Краснодар, Hyundai
  • Пробуйте проверить воздушный фильтр, и тогда все же стоит подключить сканер с функцией просмотра текущий данных и смотреть показания работы кислородного датчика и работу форсунок. Дополнительно у вас газовое оборудование не стоит?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Нет газового оборудования
    Краснодар, Hyundai
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без проверок и замеров причину не найти. Сотрите ошибки и посмотрите по сигналу первого кислородника, при каких условиях появляется код неисправности. Да и какие показания кислородников вообще то наблюдаются при работе в разных режимах?