Все вопросы о Hyundai i40

Как обновить карты в навигаторе Hyundai i40?

Где есть возможность перепрошить штатный боротовой компьютер, автомобиль 2012 года, выпуск Респ Корея. Навигация устарела, а обновить сложности в сервисах не беруться. Какой есть выход. Обновление навигации , имеются сложности. Никто не берется в сервисе. Новые дороги и развязки появились с 2012 года, потому и навигация работает некорректно. Подскажите какой имеется выход.
1 ответ
  • Привет, обновить Вы можете сами лиюо попросить человека, который разбирается в компьютерах, следуя инструкции ниже. Однако все следующие операции вы выполняете на свой страх и риск.
    Инструкция по обновлению карт навигации:
    - для обновления карт, нужно запустить дополнительную оболочку http://optimaclub.ru/showthread.php?t=669&page=20 - ссылка на описание
    - для загрузки карт нужно использовать тотал командер из универсального загрузчика для доп.оболочки.
    - для установки:
    1) скачать архив - http://rghost.ru/43761503 - Доп оболочка
    2) скачать карты навигации http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4267265
    3) взять USB-флешку, отформатировать ее на FAT32.
    4) разархивировать и скопировать содержимое архива "Universall Install Optima Calculator.rar" на флешку в корень, добавляем папку с картами (LGENavi), в неё входят папки:LIMF и TDP.
    5) завести авто, вставить флешку, автоматически запускается TotalCommander
    6) копируем папку LGENavi с заменой файлов, в неё входят папки:LIMF и TDP на Storage Card4.(не входя в папку !files и не запуская IPT_install.exe).
    7)После копирования папки на место, выключить ГУ, заглушить мотор минут на 15-20 или вынуть секунд на 10 и вставить сдвоенный предохранитель в блоке предохранителей (через него питается ГУ).
    После этого карты должны появится (при нажатии кнопки MAP).
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108