Все вопросы о Hyundai i40

что делать высветилась ошибка P0735

сбрасываем ошибку она при движении появляется и коробка включается на 4-передачу.и когда останавливаешь машину на передаче D и машина на маленьком бугорке катится, то есть она должна удерживаться на передаче.Помогите советом.
11 ответов
  • Добрый день! Для того, чтобы вам помочь укажите пожалуйста какая у вас модель Hyundai и год выпуска и тип двигателя. Без этой информации помочь вам очень проблематично.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый день!Авто хендай I40.год вып.2013.Бензин 2,0л вот вин XWELB41CBD0002134
    Краснодар, Hyundai
  • Добрый день! P0735 P0735 Gear 5 Incorrect Ratio (неправильное соотношение 5 передачи). Вам стоит проверить сигналы с входного и выходного датчика скорости, если с ними все в порядке необходимо обращаться на СТО и производить полную диагностику АКПП, возможные причины гидроблок клапанов или поломка механизмов АКПП.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо за ответ.Буду пробовать.
    Краснодар, Hyundai
  • Добрый день.Коробку перебрали поставили всё новое оригинальное,Сбрасываем все ошибки, на месте всё включается идеально, начинаем ехать АКПП становится в аварийный режим. Подскажите где находится датчик скорости входной и выходной и как можно проверить. Спасибо.
    Краснодар, Hyundai
  • А когда акпп встает в аварийный режим, выдает ошибку P0735 или уже другую ошибку?
    Балаково, Kia Ceed
  • симптомы остались те же что и были ошибки выдаёт разные даже после переборки АКПП так же при разгоне встаёт в аварийный режим
    Краснодар, Hyundai
  • Напишите все ошибки, какие выдает. Нужно проводить диагностику акпп именно при движении автомобиля и проверять параметры работы соленоидов.
    Балаково, Kia Ceed
  • В четверг отгоню (на эвакуаторе) на диагнотику потом вам отпишусь.Спасибо
    Краснодар, Hyundai
  • Датчики частоты вращения первичного и вторичного валов расположены в одном корпусе и находятся в коробке передач (на фото), вот их данные и нужно проверять. Показания датчика частоты вращения первичного вала должны соответствовать показаниям датчика частоты вращения вторичного вала, умноженным на соответствующее передаточное число. Это рабочее значение равно рабочему значению из блока БУТ. Например, если частота вращения вторичного вала равна 1000 об/мин, а передаточное число на 5-й передаче равно 1,0, то частота вращения первичного вала должна быть 1000 об/мин. Так же, проблема может быть в соленоиде, в проводах внутри (и снаружи коробки, разъемы) акпп, например при нагреве масла может пропадать контакт на проводе. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД, для ремонта по гарантии, если не на гарантии, то нужно найти опытного мастера по акпп и с диагностическим оборудованием. Так же, еще проверьте уровень масла в акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • И еще момент, сервис где перебирали акпп, должен давать гарантии на ремонт, нужно обратиться к ним для устранения неисправности по гарантии.
    Балаково, Kia Ceed