Все вопросы о Hyundai i30

Загорелась лампа EPS Hyundai I30

Добрый день! Загорелась лампа EPS. При первой, утренней заводки, лампа мигает. При повороте руля начинает постоянно гореть. На 3 день горения EPS , полностью отключился усилитель. На сервисе сканером ошибку стёрли, датчики отполировали. Лампа перестала гореть. Через 5 дней снова постоянно загорелась. Что делать?
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Если горит EPS, то это неисправность электроусилителя руля (или датчика положения руля). Если горит EPS, то проблем может быть в калибровке руля, в датчике рулевого положения, в датчиках абс. Нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Может так же быть сбой системы, попробуйте скинуть клемму аккумулятора минут на 10. При калибровке выставляется новое значение нуля, поэтому если развал-схождение было в норме и руль стоит ровно, то не нужно делать развал схождение. Лучше делать сначала развал-схождение, потом уже калибровку положения руля. Калибровка руля обычно делается, если снималась рулевая рейка или есть сбой программный.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. А какая ошибка-то была, которую удалили? На каждый код ошибки, GDS (оригинальный сканер) предлагает технологию проверки, которую собственно желательно провести. Выйти из строя может и сам электроусилитель, и один из датчиков или могут быть проблемы с проводкой. Необходимы проверки в соответствии с кодом.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На сервисе должны были указать, какие коды неисправностей они стёрли, и что предлагают сделать при рецидиве. И является ли рецидивом повторное загорание лампы EPS? Или коды теперь иные? Укажите их, без этой информации никаких выводов сделать нельзя.
  • Всем спасибо за оперативные ответы! Собрался повторно ехать на сканер, но перед этим, по совету Максима сбросил клеммы на 30 минут. Лампа EPS погасла. Посмотрю что будет дальше. Всем хорошего дня!
    Владивосток, Hyundai i30