Все вопросы о Hyundai i30

Какова номинальная частота вращения коленчатого вала в режиме холостого хода в положении D Hyundai i30?

Здравствуйте, Роман! Автомобиль-Hynudai i30, 2009 года, коробка: автомат, бензин, двигатель: 1600 см3, пробег: 73000 км. Подскажите, пожалуйста, номинальную частоту вращения коленчатого вала в режиме холостого хода в положении "D". Спасибо заранее. С уважением, Назим, Баку
3 ответа
  • Добрый день! Четкого значения данной величины нет в заводской документации и она не нормируется. В среднем обороты должны быть у вас в районе 700-800 об/мин. Если можно уточните зачем вам эта величина, возможно у вас какая то проблема с автомобилем, тогда опишите ее, если есть код ошибки напишите сюда мы дадим вам подробную информацию. Также стоит заметить, что в момент холодного пуска обороты всегда больше и далее с прогревом они автоматически опускаются.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Соглашусь с коллегой. Обороты в положениях D, или к примеру R, не регламентируются. Есть номинал, обороты холостого хода. Под нагрузкой они проседают, причём на разную величину, в зависимости от режима работы двигателя, прогрева и т.д. Поэтому стоит ориентироваться на цифры, которые написал Александр.
    Mazda 3