Все вопросы о Hyundai i20

Hyndai i20 1.4 CRDI загорелся chek ошибка Р0101

Hyndai i20 1.4 CRDI загорелся chek ошибка Р0101. Ошибка не читается через VIN код авто, читается только по ОВDII. Заменен датчик массового расхода воздуха, ошибка ушла но через 20-30 км появилась вновь. Чистка (контакты правда не очищались возможно дело в них) датчика, давления во впускном газопроводе принесла ровно такой же результат, сразу после чистки ошибка исчезла но на следующий день загорелась вновь. Воздушный фильтр так же установлен новый. Признаков разгерметизации (подсоса воздуха) обнаружено не было.
3 ответа
  • Добрый день! Да и правда это ошибка по датчику массового расхода воздуха, проверте напряжение на разъеме между выводом питания в разъеме жгута датчика MAFS и массой кузова. Должны получить следующие данные 4,8 ~ 5,1 В (питание датчика)
    11,5 ~ 13,0 В (питание системы зажигания). Если у вас не так, проверте предохранитель SNSR.2 (10 А), находится он в блоке предохранителей моторного отсека. Также подскажите вы параметры работы клапана EGR не снимали, он работает?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • значение показателей точное не помню по егр, но он работает 100%.
    Могилевская область
  • Вы сканером смотрели угол его открытия или как выяснили? Параметры датчика проверяли и предохранитель все в норме или нет?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed