Все вопросы о Hyundai H1 (Starex)

Возможна ли взаимозаменяемость ДВС G4JS Hyundai H1?

Возможна ли взаимозаменяемость ДВС G4JS продольный бензиновый 2002 г.в. 4WD на поперечный. Возникла необходимость замены ДВС все предлагают только поперечный контрактный ДВС, говорят подойдет - что посоветуете?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Каталогов взаимозаменяемости двигателей нет, поэтому точно узнать подойдет он или нет, можно только купив и реально попробовав. Скорее всего при установке возникнут проблемы с опорами и кронштейнами двигателя, и появится необходимость переделки, что для расчётного положения ДВС не очень хорошо. Ввиду полного отсутствия альтернатив, конечно и выбора другого не остаётся, можно покупать и ставить. Но если есть возможность, стоит поискать конкретно под Ваш автомобиль, и подбирать модель двигателя по ВИН номеру.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Стоит перед такой покупкой, хотя бы, визуально снаружи всё осмотреть и промерить все доступные привалочные плоскости и присоединительные точки. Без серьёзных переделок такие замены обычно не обходятся, а осмотр и промер может выявить какие-либо сильно затрудняющие переделку моменты. Тогда и соспоставить затраты и выгоду.
  • Добрый день! Без сравнения крепежных соединений в вашем случае не обойтись. Что касается касается замены то кронштейны и опоры скорей всего придется переделывать. Еще наверняка под другой мотор, если он другого поколения придется заменить еще и электронику (блок управления). И самое главное, что может возникнуть вопрос в состыковке двигателя с раздаткой. Поэтому в вашем случае только сравнивать.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Теоретически можно поставить любой мотор вместе заводского, вопрос в объеме переделок и затрат на это. А учитывая отсутствие официальной информации о взаимозаменяемости данных двигателей, то как правильно Вам уже сказали выше, необходимо прикидывать мотор уже по месту, предварительно произведя визуальный осмотр.
    Москва, Daewoo Nexia