Все вопросы о Hyundai H1 (Starex)

Почему не запускается двигатель Hyundai H1 (Starex)?

Какое реле может препятствовать или датчик?На форсунки не поступает соляра,с блока управления на датчик отсечки топлива не поступает плюс,при включении зажигания секунду идёт и всё,поменял блог управления такая же ситуацыя,что может препятсвовать,какой датчик блокирует?
11 ответов
  • Добрый день, Уважаемый автовладелец, причин может быть много, если топливо не поступает на форсунку, то проверьте проводку до ТНВД. Замерьте, приходит ли питание к его разъёму. Попробуйте заменить регулятор давления топлива. Возможно и сам ТНВД неисправен. Точнее может выявить только компьютерная диагностика.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описанию похоже, что блок управления не получает разрешения на запуск от иммобилайзера. Проверить это можно, подключив диагностический сканер и считав соответствующий параметр. Могут быть и другие причины, и их тоже поможет выявить диагностический сканер. Ведь не срабатывающая электроника сама по себе не означает, что она вышла из строя, возможно ею неправильно руководит блок управления, который в свою очередь получает некорректную информацию с какого либо датчика. Проведите сначала компьютерную диагностику, потом станет яснее, где искать неполадку.
  • Иммобилайзер Это что за датчик и где он находится?
    Хабаровск, Hyundai H1 (Starex)
  • Иммобилайзер - это штатная противоугонная система. Она состоит из электронного чипа в ключе, принимающего модуля на замке зажигания и блока управления. Система получает сигнал от чипа в ключе и если сигнал не совпадает или отсутствует, иммобилайзер блокирует подачу топлива.
    Россия, Subaru Legacy
  • Стояла дополнительная сигнализация,томагавак,заглючила и никак не вырубалась,значит надо разобраться с замком и ключом и иммобилайзер в придачу почистить
    Хабаровск, Hyundai H1 (Starex)
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А с чего всё началось? Почему меняли блок? И какой именно блок кстати?
    В вашем случае действительно, как говорят коллеги, стоит подключить диагностический прибор и для начала выполнить опрос ошибок.
    И сигнализацию полностью отключили?
    Mazda 3
  • Просто здох двигатель,думал соляра замёрзла начелись морозы у нас в Ленске,потом приглашал электриков,поменял топливную апаротуру,выбросил томагавок,электрики пояли блог управления,заказал блог пришел тоже самое,скоро еще один приедит блог както надо с этим делом разобраться
    Хабаровск, Hyundai H1 (Starex)
  • Еслив отключить иммобилайзер может что то получится?
    Хабаровск, Hyundai H1 (Starex)
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Иммобилайзер не отключите, т.к. он является штатной системой безопасностью и участвует в обмене данных между блоками перед разрешением на запуск. Следует всё-же сделать диагностику сканером. Гадать смысла не имеет.
    Mazda 3
  • Нету у нас спициалиста и сканера нету,а выехать с Саха(Якутии)надо?
    Хабаровск, Hyundai H1 (Starex)
  • В таком случае Вам нужно обратиться на ближайшее СТО, у которого есть специалисты с диагностическим оборудованием. Возможно для этого Вам придется выехать с Якутии.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108