Все вопросы о Hyundai H1 (Starex)

Почему не запускается дизельный двигатель Hyundai H1 (Starex) 2?

Машина работала отлично,проблем ни каких,решил поменять коробку автомат,в салоне сняли ее,выгнали ее на улицу,она простояла неделю пока ждал коробку,коропка пришла ее поставили,машина не заводиться топливо все поступает все крутит но не запускается,до этого сделали то,заменили все расходники,масло фильтр топливный, сайлентблоки амортизаторы и другое,в двигатель не трогали,только коробку,после замены топливного фильтра машину перегнали,и начали снимать АКПП,не могут понять причину ,датчик коленвала меняли на новым,так же все,датчик распредвала менял тоже,не могу понять в чем причина,автомобиль не заводиться.не знают на что думать.афицалы в шоке.
4 ответа
  • Здравствуйте, Вячеслав!
    А из за чего меняли акпп? Необходимо провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя. Нужно проверить компрессию в цилиндрах, давление в топливной системе и работу форсунок (может присутствовать воздух в системе). Можно попробовать запустить двигатель при помощи аэрозоля (эфира), если двигатель запустится, тогда нужно искать причину в топливной системе.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Уточните сканер подключали, ошибки есть или нет? Также стоит исключить проблему с подсосом воздуха, но так как автомобиль завелся нормально после замены фильтра, то причина появится сама по себе не могла. Ищите проблему в проделанной работе. Осмотрите разьемы, массы, правильно ли показывает положение ингибитор.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Действительно, очень интересна причина замены коробки. И новая, кстати, какая? С разбора? Аналогичная? Или купленная и подобранная по вин-номеру?
    Без диагностики можно только гадать. При незапуске практически всегда есть коды ошибок, либо видно, чего не хватает двигателю для этого. Дополнительная сигнализации не стоит на машине? Скорее всего что-то не притянули или не закрутили, может масса где-то. Проверьте ещё раз все места, которые трогались при замене коробки и подключите сканер для диагностики.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Hyundai.
    Первоначально нужно подключить сканер и проверить наличие ошибок в памяти, а так же проверить параметры датчиков (в том числе давление топлива при запуске). Если нет такой возможности, то хотя бы проверить поступает ли управляющий сигнал на форсунки. Если нет, то проблему нужно искать либо в проводке, либо возможно в не подключенных разъемах (проверить все, что снималось и разъединялось при ремонте). Так же проблема может быть и завоздушивании топливной системы.