Все вопросы о Hyundai H1 (Starex)

Не запускается дизельный двигатель Hyundai H1 (Starex) I

Спасибо! Но черно-желтой коробочки с правой (по ходу) стороны как раз и нет. VIN:KMHWP81HP3U52076 Не могу завестись. Свечи, когда проверяешь на аккумуляторе начинают греться сразу, нагар минимальный (почистил очистителем карбюратора). Ощущение, что свечи не включаются, белый дым из выхлопной, запах солярки, вот и ищу реле. Москва, Hyundai H1 (Starex)
4 ответа
  • Добрый день! Проверить приходит ли питание на свечу накала можно при помощи мультиметра или контрольки на проводе самой свечи. Что касается вина проверьте его еще раз, он должен состоять из 17 символов, вы даете 16. В предидущем вопросе тоже неверно написали. Также еще стоит проверять давление впрыска и обязательно работу форсунок (может солярка просто перемерзла). Но вы все делаете верно в первую очередь стоит проверять свечи накала. В предыдущем вопросе мы вам также писали, что реле может быть в блоке предохранителей или на рулевой колонке или справа в районе панели, все зависит от года выпуска и комплектации, вы там смотрели, напишите правильный вин пожалуйста.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • На схемах внизу я вам указал расположение основных блоков, проверьте там, реле может стоять отдельно, т.е одно реле и колодки и все. Необязательно будет распологаться в блоке.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Проверьте реле свечей, давление в топливной системе, компрессию в цилиндрах, так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/chto-delat-esli-dizelnyy-dvigatel-ne-zavoditsya-v-moroz-11170
    Балаково, Kia Ceed