Все вопросы о Hyundai H1 (Starex)

Двигатель Hyundai H1 старекса - миллионник?

Собираюсь покупать старекс, с пробегом. Хотелось бы узнать запас хода двигателя, т.е когда наступает износ и время замены поршневых колец, (100 000 км, 200 000 км) и стоит ли покупать старекс с большим пробегом?
6 ответов
  • Здравствуйте, вопрос очень интересный, ресурс двигателя зависит от многих факторов, как эксплуатировалось авто, какой стиль вождения был, вовремя ли менялись расходники (масло, фильтра и т.д.) Поэтому угадать сложно, даже если брать с небольшим пробегом, от владельцев авто я слышал, что средний пробег 500000 км. Дальше как повезет. Поэтому перед покупкой я рекомендую сделать обязательно диагностику двигателя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • т.е надо будет измерить давления в камере сгорания дв-ля? Думаю,что для дизельного двигателя 100-150 тысяч км пробег- это не опасно, и даже с учетом неправильного ухода.
    Москва
  • Да, согласен 100-150 т.км. еще не критично, диагностику лучше сделать сканером для проверки ошибок, которые если будут, то сразу прояснят картину и выявят неисправности
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Сканером? т.е выкручивать форсунки не надо?
    Москва
  • Сканером можно проверить проверить "мозг" двигателя на наличие в памяти ошибок, а если комплексно подходить к диагностике, то нужно проверять форсунки, замерять компрессию в цилиндрах, определить состояния двигателя по пульсациям газов в маслозаливной горловине и т.д. вот еще таблица по самодиагностике, основанной на внешних признаках неисправности
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • При работающем двигателе, если открыть маслозаливную крышку, оттуда не должен валить дым, а если идет дым-это признак изношенности компрессорных колец. Правда ли это?
    Москва