Все вопросы о Hyundai Grandeur

Ошибка P0765 Hyundai Grandeur

авто 2007года,пробег 100000км,просканировав появилась ошибка Р0765 Транссмиссия Shift Solenoid "В",сбросил через какое то время это же самое,что делать?
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0765 - Электромагнитный клапан D переключения передач - неисправность электрической цепи. Причины: провода, электромагнитный клапан переключения передач, так же может быть неисправность в блоке управления. А при каких условиях появляется ошибка? Начните с проверки разъемов (контактов) на акпп. Если данная ошибка появляется только на горячую, то можно пробулировать шлейф (провода) в акпп новыми проводами для проверки, так как при нагреве может пропадать контакт.
    Балаково, Kia Ceed
  • Заметил по работе АКПП,думаю на горячую,когда только начал движение все плавно,именно уже когда проехал какое то расстояние ,при трогании надо больше газа,и разгон в самом начале не ровный,но нет ни толчков ни шумов.Да и авто стояла месяца 2 в гараже ,не ездили,масло меняно
    Киров, Hyundai Grandeur
  • Если автомобиль начинает движение только при значительно высоких оборотах, то это акпп перешла в аварийный режим (работают только третья передача и задняя). Начните с проверки контактов разъема на акпп.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. В блоке клапанов не так часто случаются обрывы, вероятнее всего этот сам клапан, или блок клапанов в сборе. Но начинать конечно-же, как написал коллега, с диагностики и проверки контактов.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверка соленоида заключается в измерении его сопротивления и сравнение с эталонными значениями. Но такая проверка, хоть и обязательная, может не показать отклонения, если дефект проявляется спорадически. Отклонение сопротивления может происходить кратковременно и бессистемно. В этом случае придётся поменять соленоид в диагностических целях.
  • Добрый день! У вас проблема в клапане Over Drive гидроблока АКПП или в проводке. Как написали коллеги проверьте сопротивление на клапане (расположение на схеме ниже), сопротивление должно быть 2,7-3,4 ОМ, при температуре 20 градусов цельсия. Слева сам клапан, справа общий разъем АКПП. Также проверьте сам разъем с блока управления АКПП, прозвоните проводку оттуда.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Всем огромное спасибо за ответы,последний вопросы можно ли ездить с данной проблемой(3 передача) и во сколько выльется в денежном эквиваленте решение? Еще раз спасибо!
    Киров, Hyundai Grandeur
  • Ездить не желательно на аварийном режиме, можно например доехать до СТО. Решение проблемы может стоить и 500 рублей (продублировать провода у электронщика, снятие установка самостоятельно) и 3000-5000 (покупка соленоида, без работы), все зависит от причины неисправности.
    Балаково, Kia Ceed