Все вопросы о Hyundai Getz

Стоит ли менять датчик скорости АКПП на Hyundai Getz 1?

коробка стала пинаться. загорелся чек. потом все само прошло. протом опять все тоже самое. считали ошибки 0733 решили заменить датчик скорости АКПП 4595522732 это универсальный датчик? вчера ездила проблем не было. стоит ли его сейчас менять или дождаться опять пинков? говорят еще датчик скорости Б мертвый. это какой номер датчика? что вообще кроме как разбора коробки посоветуете?
5 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    А какие сейчас есть ошибки?
    И тот датчик принял решения заменить диагност?
    Сейчас следует сделать диагностику, увидеть реальные коды ошибок, и по ним уже далее проверять работу АКПП.
    Херсон, Skoda Octavia
  • нет. ошибка стандартная 0733 0734 в его практике меняли датчики и в большинстве случаев проблема решалась. просто предлагает заменить сначала эти датчики а потом уже думать что делать.
    чек последнее время загорался при влажной погоде. сейчас все высохло. еще с этим связываю
    Москва, Hyundai Getz
  • Здравствуйте, ошибка P0733 означает: Gear 3 Incorrect Ratio (3-я передача - некорректное передаточное отношение). Причины: провода, разъемы, датчик положения селектора АКПП, электромагнитные клапаны управления переключением (соленоиды), механическая неисправность КПП. В первую очередь проверьте разъем, провода и сам датчик. Так же стоит проверить уровень масла в коробке и его состояние, оно не должно быть черным с запахом гари.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • хорошо, вопрос в следующем стоит ли сейчас менять или подождать опять чека?
    Москва, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так замена датчика скорости при наличии таких кодов неисправности вообще никак не повлияет. Хотите- меняйте, не хотите- не надо. Это ничего не изменит.