Все вопросы о Hyundai Getz

Почему глохнет в сырую погоду Hyundai Getz?

В сырую погоду иногда при нажатии на газ пропадает мощность и двигатель постепенно глохнет. Минут 5 невозможно завести, но потом завадится и без проблем еду дальше. Чек не горит, не мигает, свечи новые. В чем может быть проблема? Спасибо.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Данную неисправность необходимо искать в момент неисправности, стоит проверить работает ли топливный насос при этом, вполне возможно, что он отключается. Так же в момент неисправности желательно проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Стоит проверить систему зажигания (осмотреть провода и катушку), проверьте также отсутствие подсосов воздуха. Ну и не помешает, как написал Михаил, диагностика именно в сырую погоду. Т.е. автомобиль начинает глохнуть, подключаете сканер и едите на тест-драйв. Грамотный диагност по показаниям различных датчиков, некорректный сразу определит. Да и отсутствие чека совсем не говорит о том, что нет ошибок. Так что подключиться всё-же стоит.
    Mazda 3
  • Добрый день! Как написали коллеги вам стоит проверять систему зажигания (провода, проводку на катушке зажигания). Если в ней проблему не найдете смотрите топливную систему и проводку на форсунки. Но также все же стоит подключить сканер и посмотреть по показаниям датчиков, что происходит в момент нестабильной работы двигателя, по показаниям можно будет понять где искать причину.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Может быть виной подобного поведения размыкающее цепь топливного насоса реле дополнительной сигнализации. Стоит на время его отключить или замкнуть для проверки.
  • Спасибо всем , кто ответил. Самое странное, что за время эксплуатации (1 год), такое было всего 4 раза, нет возможности постоянно возить с собой человека со сканером и "ловить" проблему. Длится "приступ" минут 15-20, и после двигатель работает как часы... В сервисе сказали, что при таких симптомах врят ли найдут причину при компьютерной диагностике, так что как ловить и что делать не могу понять.
    Пермь, Hyundai Getz