Все вопросы о Hyundai Getz

Из за чего перегревается акпп Hyundai Getz?

При пробеге 125000 у Getz'a 1,3 акпп выявился перегрев акпп,приведший к ремонту.Но перегрев остался и,как снятие симптома, было решено установить доп.радиатор акпп. Интересует причина перегрева,т.к. лечить симптомы правильным не считаю,хоть и был вынужден.Спасибо.
12 ответов
  • Доброе утро. А проверяли работу штатной системы охлаждения? Трубочка такая к основному радиатору системы охлаждения была у Вас? И как часто меняли масло в АКПП?
    Mazda 3
  • Если у вас акпп была подключена к радиатору охлаждения двигателя (как на фото), то могла забиться нижняя часть радиатора, могло быть старое масло (давно не меняли), так же стоит проверить датчик температуры масла акпп (может выдавать неверные данные, так же проверьте разъем и провода датчика). Так же при установке дополнительного радиатора, стоит проверить фактическую температуру масла акпп в мороз при прогретом двигателе (после поездки примерно 10-20 км, проверить диагностическим сканером), что бы не получилось, что акпп все время холодная (температура должна быть примерно не ниже 70 градусов). Так же предыдущий владелец мог отключить шланги акпп от радиатора, в следствие чего был перегрев.
    Балаково, Kia Ceed
  • Проверяли-продували.Машина 12 лет в одних руках,масло менялось вовремя.Кстати холодная акпп отлично ведёт себя сейчас, в -25.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Добрый вечер! Если с каналом от Акпп до радиатора все в порядке, то и перегрева быть не должно. Уточните с чего вы взяли, сто проблема с коробкой связана именно с ее перегревом? Если коробка неисправна, ее надо делать, установка радиатора летом вряд ли вам поможет. И вы попросту сделаете лишнюю работу и потратите деньги. Если делали диагностику напишите код ошибки.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • P0733,P0734.Коробку после этого чинили,перегрев остался.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • А какая ошибка по перегреву у вас?
    Балаково, Kia Ceed
  • По перегреву ошибки нет,после часовой поездки удар в акпп и замер температуры-110 градусов.Только летом такая картина,зимой,весной и осенью всё ОК.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • А ошибки сканером считывали при этом?
    Балаково, Kia Ceed
  • Ошибки указанные вами говорят о неисправности в третьей и четвертой передаче. В первую очередь стоит проверять входной и выходной датчик скорости из-за этого может быть удар. Если с датчиками все в порядке, то в этом случае скорей всего придется разбирать АКПП и проверять механику. Что касается перегрева, укажите если можно подробней, что вы уже меняли в АКПП. Были ли следы перегрева на гидроблоке, в каком состояние было масло АКПП, почему причиной поломки вы считаете именно перегрев? Проверьте сам датчик температуры, при температуре в 100 градусов у него должно быть сопротивление 0,63. Е
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Да,виноват,запамятовал),
    чуть позднее диагностировали ошибку датчика кик-дауна.1709 кажется.Парадокс в том,что все эти проявления(сильный удар в акпп после продолжительной поездки) появляются исключительно в летнее тёплое время.И да,датчики менялись.Масло при ремонте имело темный,горелый вид.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Если меняли только датчики и сейчас при диагностики и проверки их скорости с ними все в порядке,тогда причина скорей всего в внутренней неисправности 3 и 4 передачи. В вашем случае установка доп радиатора может не помочь, так как летом масло снова начнет греться сильнее и дефект будет тот же. На вашем автомобиле АКПП должна работать и со штытным радиатором, особых проблем и болезней с охлаждением АКПП нет. Насколько я понял коробку вы не разбирали, меняли только датчики?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed