Все вопросы о Hyundai Getz

Хендай Гетц АКПП маленький рывок при движении когда переключается с 1 на 2 что может быть?

12 ответов
  • Добрый день! Вам в первую очередь стоит проверить уровень масла в АКПП и его состояние (не должно быть темного цвета и иметь запах гари). Также возможной причиной может быть износ фрикционов или неправильная работа гидроблока АКПП. Для начала проверьте масло.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Росло нормальное,что может ещё быть?
    Самара, Hyundai Getz
  • Масло нормальное,что ещё можно посмотреть?
    Самара, Hyundai Getz
  • Как вариант попробуйте снять клемму с АКБ на несколько минут, тем самым сбросите адаптацию АКПП, если это не поможет, тогда только на диагностику подключать сканер и смотреть данные с датчиков, далее делать выводы в чем причина в механике или гидравлике, а может и в электросистеме АКПП.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • А ещё не большой цокание в районе двигателя похоже на гидрокомпенсаторы,поменял через месяц снова так же стало,что может быть?
    Самара, Hyundai Getz
  • Да и по сигналке закрывает дверь только водителя а остальные открыты что может быть,за ранние спасибо!
    Самара, Hyundai Getz
  • Добрый вечер! Что касается цоканья, то здесь все зависит от качества деталей. Если компенсаторы шли без упаковки (целлофан), то у них ресурс достаточно небольшой, так как чаще всего это подделка. Стоит слушать стук автомобильным стетоскопом и определятся в чем причина. По дверям вам нужен хороший электрик, причина может быть как в проводке, так и в самих замках, в этом случае только диагностика.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здраствуйте какой должен быть уровень масла на щупе в АКПП на не заведенном автор на хендай Гетц 2007 объём 1.4,сколько масла входит в АКПП при замене масла, ещё какое масло заливать в ДВС название?Спасибо!
    Самара, Hyundai Getz
  • Добрый вечер! Масло в АКПП проверяется при заведенном двигателе и прогретой АКПП, в положение селектора N.Уровень должен быть между отметками HOT. Масло с допуском ATF SP-III or SK ATF SP-III, полный объем 6,1л, для замены частично понадобится 4л. Масло в ДВС с допуском по API SJ / SL или выше, вязкость SAE 5W-30, объем для замены 3,3л
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • А название масла можите сказать какое лучше,да и гидрики у меня шли в упаковке не ужели может брак попасть в в упакованные?И как долго можно ездить если гидрики стучат?
    Самара, Hyundai Getz
  • Ездить можно, но все же лучше заменить если причина в них, звук то не очень приятный, да и клапана неверно работают. Масло как по мне идеальное соотношение цены и качества Shell Helix Ultra 5w30.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Цокает с стороны пассажира но не очень громко такое ощущение как клапан,это же скарее гидро компенсатор?А как узнать какой именно из них там же их 16?И подскажите у меня нет на приборной панели датчика температуры как узнать когда она прогреется?А из за подушек ДВС может дергаться авто включаешь селектор вперёд АКПП немного думает а потом немного дернится и едет,также и назад,что это может быть,спасибо!
    Самара, Hyundai Getz