Все вопросы о Hyundai Getz

Эбу не выдает температуру охлаждающей жидкости.

Подключил сканер elm 327 к эбу. Видит многое, но для меня самое главное ( температуру охлаждающей жидкости) не видит. Перепробывал кучу программ для телефона и компьютера не помогло. Даже подключение борт. Компьтера проблему не решило. Слышал, что у многих на гетцах то же самое, но решение никто не нашел видимо. Помогите если можно.
3 ответа
  • Здравствуйте. Как и все компьютерные приборы ЕЛМ общается с ЭБУ при помощи определённых протоколов и для каждой функции есть определенный. Скорее всего в вашем адапторе нету нужного протокола для считывания показаний датчика температуры, или сам ЭБУ не может передать эти данные. Возможно так же у вас такой блок что он не читается полностью и имеет скрытые параметры, которые просмотреть можно только оригинальным сканером.
    Москва, Ford Focus ST
  • К стати, у товарища гетц 2008 г.в. Но у него все показывает.
    Иваново, Hyundai Getz
  • Ну вот, возможно как раз что то не так на вашей машине, прошивка другая и уже может не брать. Но ещё на ЕЛМ-ах есть такая нехорошая особенность, сканер и программу нужно сбрасывать (чистить) после каждой просканированной машины, иначе он бывает тупит.
    Москва, Ford Focus ST