Все вопросы о Hyundai Getz

Двигатель не набирает обороты выше 2500 Hyundai Getz

Добрый день. Хендай гетц двигатель перестал набирать обороты,набирает только до 2500 и все машина не тянет и появился гул в моторном отсеке . возможно что катализатор забит? или что может быть??
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Есть несколько причин по которым проявляется данная неисправность.Одной из причин,как Вы уже предположили,является катализатор.Когда забит катализатор,автомобиль не набирает максимально возможную мощность,а так же ощутимы потери в динамики.В основном,проблема катализатора сопровождается ошибкой "чек".Еще одна причина,по которой возникает данная проблема,это забитый топливный фильтр или проблемы в работе самого бензонасоса.Проверьте состояние фильтра и давление в топливной магистрали.Так же стоит обратить внимание на дроссельный узел,а именно на датчик положения дроссельной заслонки,а так же на состояние самой дроссельной заслонки.При загрязнении ее нужно почистить.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • на холостых работает ровно, гул в воздушном фильтре как будто сосет воздух ,все проверил целое
    Алма-Ата, Hyundai Getz
  • Если гул идет от воздушного фильтра,а при осмотре все оказалось целое,проверьте правильность установки фильтра,возможно где то есть зазоры.Если с фильтром все в порядке,проверяйте вышеуказанные моменты.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо
    Алма-Ата, Hyundai Getz