Все вопросы о Hyundai Getz

Что делать если слышен скрежет при поворотах?

При движении (иногда), сзади в районе колеса (думаю тормозные колодки - тормоза дисковые) происходит шоркание (скрежет) как будто колесо обо что-то трет. Проверял, колесо ничего не задевает. Также после торможения этот звук появляется(но не всегда), при правом повороте с перегрузкой, 100%появляется звук с периодичностью вращения колеса. но через некоторое время, перестает. При движении по прямой - шоркания почти не слышно,но при поворотах - шоркает(скребет) всегда. мое понимание неисправности - это колодка тормозная в суппорте болтается сама по себе. меня интересует, что необходимо по запчастям, колодки менял 2,5 года назад. спасибо.
2 ответа
  • на СТО: износ одной колодки (внешней), внутренняя как новая.Разобрали суппорт, отрегулировали толкатель, заменили колодки,резинки и т.д..... прокачали тормоза.
    датчик износа колодок установлен только на одной внутренней колодке, а износилась внешняя, что и ввело в заблуждение.
    Свердловская область, Hyundai Getz
  • Доброго дня! складывается впечатление что у Вас стояли колодки под не правильным углом, либо фрикционные накладки на колодках были низкого качества, из-за чего происходил износ в том месте где легче, от этого и такая разница в износе колодок.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz