Все вопросы о Hyundai Elantra

Помогите выбрать аккумулятор для Hyundai Elantra IV?

какова мощность генератора автомобиля 2008 г,пришла с аккумулятором в 45 а\ч пора менять а какой ставить 55 или 60 А\ч ?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Чем больше ёмкость, тем больше энерговооружённость. То есть даже при увеличенном токеиутечки, больше шансов завести мотор. А мощность генератора тут не совсем важна. Она должна быть выше, чем потребляемая электрооборудованием энергия. Сам по себе аккумулятор эту величину не изменяет. Если генератор исправен, он восполнит потраченную на пуск энергию, не смотря на ёмкость акб. Зато ёмкость позволит использовать для пуска больший резерв.
  • Приветствую. Если Вас интересует, потянет ли генератор АКБ с большей мощностью - то ответ да. Максимально допустимый АКБ на Хюндай Элантра - 90 А/ч. В данном случае, мощность при 13,5 Вольт составит 1215 Вт (13,5 х 90 = 1215). То есть 55 А/ч или 60 А/ч Вы можете без проблем поставить.
    Сумы
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Чем больше ёмкость, тем больше энерговооружённость. То есть даже при увеличенном токе утечки, больше шансов завести мотор. А мощность генератора тут не совсем важна. Она должна быть выше, чем потребляемая электрооборудованием энергия. Сам по себе аккумулятор эту величину не изменяет. Если генератор исправен, он восполнит потраченную на пуск энергию, не смотря на ёмкость акб. Зато ёмкость позволит использовать для пуска больший резерв.