Все вопросы о Hyundai Elantra

Не горит подсветка рычага акпп Hyundai Elantra III

В салоне не горит подсветка ручки скоростей (коробка автомат), в ночное время не видно, на какую скорость переключаешься. И не горит левая сторона подсветки панели переключения кондиционера, то есть половина светит, а вторая половина нет.
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Проверьте сами лампы подсветки, они могли перегореть, проверьте их разъемы и провода, предохранители.

    А на щитке приборов не показывает положение рычага акпп (включенную скорость)?
    Балаково, Kia Ceed
  • Благодарю вас за ответ, но как найти информацию о том как добраться до этих самых ламп то есть как разобрать всё это? Имею ввиду чтоб не сломать ни какие защёлки или крепления, всё таки первый раз столкнулся с такой проблемой, не обессудьте )) , постараюсь поискать место расположение разъёмов , сами провода, предохранители. Насчёт того что показывает ли положение рычага АКПП на щитке приборов если честно не обратил внимания, просто когда еду в ночное время доставляет неудобство то что не видишь на какой скорости стоит рычаг иногда по ошибке попадаю на 2-ую скорость ((( завтра Бог даст всё сфотографирую и выставлю .
    Баку, Hyundai Elantra
  • Нужно сдернуть вверх накладку вокруг рычага акпп, снизу будет патрон с лампой, провернуть патрон по часовой стрелке и вытащить его.
    Балаково, Kia Ceed
  • Как добраться до блока управления климатом описано ниже, на фото. Лампы стоят сзади блока управления.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо Вам огромное, на днях попробую всё это проверить, позже отпишусь.
    Баку, Hyundai Elantra
  • Добрый вечер , поменял лампу рычага скорости как вы подсказали, за что вам огромное спасибо, осталось только поменять лампу панели регулятора кондиционера но это немного сложнее сделаю и это как нибудь )))
    Баку, Hyundai Elantra
  • Спасибо, что сообщили результат.
    Балаково, Kia Ceed