Все вопросы о Hyundai Elantra

Иногда глохнет при начале движения Hyunda iElantra V

Хендай Элантра 5, 1.8. На горячую, при трогании с места на малых оборотах появляется рокот со стороны ГРМ, иногда глохнет, ошибок нет. Поменял весь ГРМ, муфты на распредвалах. Проблема не ушла. Что делать? Заводится хорошо и на холодную и на горячую. Работает ровно, на ходу проблем нет, всё чётко.
10 ответов
  • Здравствуйте.
    А кпп какая? Если мкпп, то возможно не первая передача включена. По поводу рокота, прослушайте стетоскопом, попробовать на подъемнике прослушать. Проверьте диагностическим сканером работу датчика положения коленвала и другие датчики двигателя в момент неисправности, давление топлива.
    Балаково, Kia Ceed
  • Коробка автомат, двигатель после капремонта , диагностика проводилась полностью, ошибок нет,стетоскопом проверить никак, потому что рокот только при движении с места под нагрузкой на малых оборотах. Ещё один момент, клапан абсорбера на горячую шлёпает постоянно , и когда заглушишь двигатель идёт шипение недолго со стороны абсорбера. Может как то связано с этой проблемой.
    Иркутск, УАЗ Patriot
  • Попробуйте прокатиться с приоткрытой заливной крышкой бензобака (что бы воздуха в бак попадало больше), будет ли разница. Возможно причина в гидротрансформаторе акпп, попробовать на горячую провести stall тест.
    Балаково, Kia Ceed
  • Пробовал открывать бак , ничего не меняется , клапан так и стрекочет. Что за тест коробки ? Как сделать?
    Иркутск, УАЗ Patriot
  • Про тест на видео рассказывают https://www.youtube.com/watch?v=LJYyPfWYnqQ
    Балаково, Kia Ceed
  • Про тест понятно. А вот клапан абсорбера постоянно должен шлёпать ? Двигатель чють нагреется шарик в клапане начинает шлёпать постоянно . Так и должно быть ? И шипение в районе абсорбера ,когда заглушишь машину. Может это как-то влияет на эту проблему ?
    Иркутск, УАЗ Patriot
  • Раз есть шипение бака, то может вакуум создаваться при работе топливного насоса, т.е. не работает система вентиляции бака. Клапан должен открываться после какого то времени работы двигателя и возможно после определенных оборотов (смотря как запрограммировал производитель).
    Балаково, Kia Ceed
  • Продолжает глохнуть. Обнаружил что когда начинается рокот и глохнет, перестает работать фазовращатель на впуске. На холодную ,на работающем двигателе снимаю фишку фазовращателя и подаю 12в. машина глохнет , а на горячую когда начинает глохнуть ,подаю напряжение впуск не глохнет , выпуск глохнет. Фазовращатель новый оригинал ,уже второй ставлю ничего не меняется. Масляная система промыта , недавно с капиталки.
    Иркутск, УАЗ Patriot
  • Проверьте диагностическим сканером значение клапана фазорегулятора, если такие значения выводятся, проверьте проводку до клапана, может при нагреве пропадает контакт, разъем ЭБУ то же проверьте.
    Балаково, Kia Ceed
  • Понял. Спасибо.
    Иркутск, УАЗ Patriot