Все вопросы о Hyundai Coupe

Турбина на Hyundai Coupe

Есть желание установить компрессор интересует , возможно обойтись только установкой компрессора или нужно будет менять форсунки вал свечи и т. д ?П
1 ответ
  • Добрый день.
    Можно конечно просто впихнуть турбину и интеркуллер, повозившись с выхлопной системой и больше ничего не менять. Однако большого прироста мощности не будет. Так же придется ограничивать буст турбины до 0,4 бара без настройки ЭБУ и 0,9 бара с настройкой.. Так же учтите, что сильно снизится ресурс мотора и кпп, и в один момент двигатель может просто отказать.
    Если же хотите сделать по нормальному, то есть два варианта: переборка двигателя и установка нового двигателя с уже имеющейся турбиной. Если хотите перебирать двигатель, то придется менять поршни, кольца, валы, шатуны. Так же придется менять приводы, КПП, блок управления двигателем, свечи, форсунки, топливный насос, тормозную систему, выхлопную, скорее всего радиатор. Проще приобрести новый авто с уже имеющемся турбонаддувом. но если вам не хочется менять авто, а желание установки компрессора большое, то рекомендую приобрести распил авто с турбодвигателем, коробкой и т.д и просто перекинуть все в свою машину.
    Москва, Subaru Impreza