Все вопросы о Hyundai Avante

Пробег 57000 звук двигателя словно дизельный, шумит когда холодный и под нагрузкой, в остальном работает нормально без провалов, тяга нормальна. Авто этой марки я купил пару дней назад. Поэтому настораживает этот звук.

2 ответа
  • Добрый день! Если при прогреве шум становится меньше, то проблема быстрей всего в клапанных зазорах. Их можно отрегулировать, правда для этого придется снимать цепь ГРМ (довольно тяжелая операция). Также можно заметить, что двигателя на корейцах практически все шумят на холодную. Вам стоит по возможности найти похожий автомобиль и сравнить, возможно у вас как и у всех и тогда ездить дальше и произвести регулировку на 90 т.км.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день! Если при прогреве шум становится меньше, то проблема быстрей всего в клапанных зазорах. Их можно отрегулировать, правда для этого придется снимать цепь ГРМ (довольно тяжелая операция). Также можно заметить, что двигателя на корейцах практически все шумят на холодную. Вам стоит по возможности найти похожий автомобиль и сравнить, возможно у вас как и у всех и тогда ездить дальше и произвести регулировку на 90 т.км
    Москва