Все вопросы о Hyundai Accent

Прогревать или нет автомобиль (периодически в течении ночи), если на улице мороз -30 град?

Запуск двигателя с брелка сигнализации происходит в более "жестком" режиме, в отличии когда двигатель запускается водителем , находясь в салоне автомобиля (помощь выжатого сцепления и т.д.). Каково Ваше мнение (мнение СПЕЦИАЛИСТА): Надо ли прогревать двигатель автомобиль периодически ночью во время морозов (-20 - 30 град), или лучше произвести утром один запуск двигателя автомобиля, находясь в его салоне? Благодарю за ответ.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    вашу тарантайку надо прогоревать обязательно ! Но ближе к - 30. При -20 утром заведётся. Всё зависит от масла. На такую температуру рекомендую Manol Arctic. И свежий аккумулятор varta. При такой комбинации и прогревать не надо ! Купите этот комплект спите спокойно утром заведётесь.
    Москва, BMW 4 Gran Coupe
  • Добрый вечер! У вас сигнализация с автозапуском, посмотрите в инструкции, можно настроить запуск двигателя по температуре. И тогда вы будете спокойно спать,а автомобиль сам заводить двигатель при его температуре к примеру -20 и глушить его так же автоматически при достижении 80 градусов. А вообще современные маслу в коробке позволяют без вреда заводить автомобиль при любой температуре.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed