Все вопросы о Hyundai Accent

Повышенный расход топлива Hyundai Accent

Здравствуйте! суть проблемы: жрет бенз немеряно 20л\100км, черный дым на холостом и при прогазовке, тяжелый запуск двигателя. едет тоже не очень. фильтр новый форсы проверял на стенде - в норме, свечи и провода новые. чек загорался как-то раз р0300,р0301,р0303,р0304. сейчас чек не горит ошибок в памяти нет. куда копать?
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Суть самой проблемы в данном случае в том, что форсунки переливают топливо, а вот причин может быть достаточно много. Учитывая что сами форсунки Вы проверили, далее необходимо проверить воздуховод и корпус воздушного фильтра на герметичность (возможно где-то подсос воздуха), но вероятнее всего неисправность носит электронный характер: неисправность одного из датчиков или самого ЭБУ. В этом случае необходима качественная диагностика на фирменном оборудовании.
    Касательно возникавших ошибок, они расшифровываются:
    P0300 Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
    P0301 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №1
    P0303 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №3
    P0304 Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №4
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день! Мы можем вам предложить записаться в один их наших сертифицированных сервисов, также у нас есть автосервисы которые занимаеются только Hyundai. Вы можете позвонить нам по единому номеру 8 800 775 89 14 http://service.blamper.ru/ и мы поможем вак как с диагностикой так и с решением вашей проблемы абсолютно бесплатно.
    BMW 1 Series