Все вопросы о Hyundai Accent

Почему в сырую погоду при торможении появляется скрежет на Hyundai Accent?

Здавствуйте! Что может быть такое, при торможении сзади слышится звук как-будто что-то скребет!! металлический звук. Этот звук появляется исключительно в сырую ненастную погоду . когда сухо звука нет.
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Скрежет может быть от тормозной системы колодки/тормозные диски/тормозные барабаны. Проверьте состояние тормозной системы и при необходимости замените тормозные колодки.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/tormoznaya-sistema/skrip-tormoznyh-kolodok-i-sposoby-borby-s-nim-2905
    Балаково, Kia Ceed
  • Просто не понятно почему именно в мокрую погоду звук появляется
    Москва, Hyundai Accent
  • Добрый вечер! Если у вас барабанные тормоза, то это звук от грязи которая попадает и начинает издавать такой звук, возможно пыль от тормозных колодок становится тяжелее. Попробуйте снять барабаны и продуть все сжатым воздухом. Заодно осмотрите выработку на барабане. Звук скорей всего оттуда.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • А колодки давно меняли? После установки новых колодок наблюдается скрежет? В мокрую погоду колодки могут намокать и появляется скрежет, так же может появляться из за состава колодок. Так же могли стереться колодки. Нужно проверить состояние и как написал Александр, продуть, прочистить механизмы тормозной системы.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Свойства материалов и их поверхностей значительно меняются, когда на них попадает вода, и это правильно. Не нужно искать причину звука именно в мокрую погоду, нужно просто выявить и устранить причину, и от погоды этот эффект тоже перестанет зависеть, если пропадёт.
  • Всем спасибо за ответы и рекомендации! Буду менять барабаны с колодками в ближайшее время.
    Всех с наступающим!!!
    Москва, Hyundai Accent
  • Здравствуйте! Соглашусь с коллегой перед заменой лучше проверить состояние барабанов и колодок, а также подводящих колодки механизмов. Возможно удастся ограничиться чисткой вместо замены. Также подобная проблема описана в следующей статье нашей базы знаний: https://blamper.ru/auto/hyundai/accent/wiki/tormoznaya-sistema/skrezhet-v-zadnih-tormoznyh-barabanah-hyundai-accent-7178
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Мы также можем вам подсказать ближайший автосервис где вы сможете поменять колодки и барабаны. Воспользуйтесь нашим сервисом http://service.blamper.ru/ и мы подберем вам отличный автосервис недалеко от вас.
    BMW 1 Series