Все вопросы о Hyundai Accent

Перегревается двигатель Hyundai Accent IV

На светофоре, в пробках, одним словом на малых оборотах перегревается. Менял термостат 4 раза, промывали радиатор, менял крышку радиатора и в конце поменяли датчик вентилятора. Это было в конце сентября прошлого года. Всю зиму не перегревалась. Обрадовался, думал причина в датчике вентилятора. Но как только наступило лето, машина снова начала перегревается. Во время перегрева, включаю печку и в режиме паркинг не выключая двигатель, газую, буквально в течении 15-20 сек., температура снижается до нормы. Причем шкала (прибор) показывает перегрев, как при 73 градусах, так же при 97 градусах, то есть не важно сколько градусов. Воду не заливал, только антифриз. Помпу снимали, как новенькая. Я брал машину с пробегом всего 11 тыс. км. Брал В Августе 2021-го. Что делать? Буду признателен, если подскажите, от чего это может быть. Благодарю.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    "Причем шкала (прибор) показывает перегрев, как при 73 градусах, так же при 97 градусах, то есть не важно сколько градусов." - про это опишите подробнее. Вы как определяете перегрев? Антифриз не выдавливает?

    Проверьте диагностическим сканером какую температуру двигателя видит ЭБУ, возможно причина в самом щитке приборов, а фактического перегрева нет.

    Проверьте нагревается ли радиатор двигателя при перегреве, включается ли вентилятор двигателя при перегреве.
    Балаково, Kia Ceed