Все вопросы о Hyundai Accent

На что обратить внимание при покупке Hyundai Accent III?

Интересует вопрос: акцент 2006-2008. Автомат. Что ждать от авто? 1 двигатель. 2 подвеска. 3 акпп . 4 кузов. И электрика. Может есть распространённые болячки. Пробег около 80
5 ответов
  • Данный автомобиль из ряда бюджетных, поэтому не стоит ждать от него чудес. Здесь сказывается больше не сборка, а дешевизна деталей и механизмов.
    Основными проблемными местами данного автомобиля является тормозная система, амортизаторы, которые быстро текут, сайлентблоки. Часто выходят из строя электрокорректоры фар, спидометр. В механической коробке передач проблемы с включением первой, второй передачи.
    Кузов имеет тонкий металл, причем склонный к коррозии, особенно колесные арки. Шумоизоляция плохая, жесткость не высокая. Но при этом автомобиль обладает надежностью силового агрегата с хорошими характеристиками.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день! Автомобиль в принципе достаточно надежен. По ходовой части очень часто выходят из строя стойки и втулки переднего стабилизатора, также передние амортизаторы и сайлентблоки переднего рычага (но они меняются отдельно). В среднем ресурс этих деталей от 40 до 60 т.км. По задней подвеске проблем обычно нет, так как сзади балка, тысяч к 100 км возможно потребуется заменить сайлентблоки балки. По двигателю главное вовремя менять ремень ГРМ. В принципе ресурс у двигателя не менее 150 т.км, первое, что потребуется заменить это маслосъемные колпачки и возможно гидрокомпенсаторы. Самой распространенная проблема в автомобиле и наверное дорогостоящая, это электроусилитель руля. Предсказать его ресурс невозможно, он выходит из строя на разных пробегах от 30 и до предела. Может вообще работать без поломок. Ну вот в принципе и все. Если учитывать соотношение цена-качество, то автомобиль достаточно неплох за свои деньги и не очень дорогой в обслуживании. Если следить за автомобилем и бережно эксплуатировать проблем с ним не будет. Что касается кузова, электрики и АКПП, то автомобиль при бережной эксплуатации проблем не принесет.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Так же вам будут полезны отзывы по данному автомобилю на нашем сайте, по ссылке: https://blamper.ru/auto/hyundai/accent/iii-pokolenie-2005-2011/
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Соглашусь с вышесказанным, авто достаточно надеждый для своего класса и бюджета. Но чего от него ждать, зависит непосредственно от того, в каком состоянии Вы его купите. Поэтому при выборе тщательный осмотр, а перед покупкой комплексная диагностике на сервисе, чтобы уже знать картину состояния авто, что может быть как предметом для дополнительного торга, так и поводом отказаться от конкретного варианта.
    Москва, Daewoo Nexia